13 января 2010 в 00:00

Акция: дети из школы-интерната в судогодском районе «нашли» друзей в сша

«Рождественский носок» - так называется акция, которая прошла вчера в Судогодском районе, в Лухтоновской специальной общеобразовательной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями.
«Рождественский носок» - так называется акция, которая прошла вчера в Судогодском районе, в Лухтоновской специальной общеобразовательной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями.

Мероприятие организовали американская благотворительная организация «Полет», российская благотворительная организация «На Руси», а также предприниматель Вячеслав Тихенко, Александр Стародубцев, глава Судогодского района, Александр Смирнов, глава Судогды, и Валерий Каменский, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Цель акции - наладить взаимоотношения между людьми разных стран и культур.

Ребятам из школы-интерната подарили вчера сладости, зубные щетки, шампуни, варежки, шапочки, Библию и самое главное - каждому ребенку досталось письмо от «пока неизвестных им друзей». В этом письме, кстати, с обратным адресом - поздравление с Рождеством и пожелания на наступивший год. Детишки с нескрываемым удовольствием прочитали послания, а после этого написали ответные письма.

Также ребята показали вчера гостям концерт, посвященный 65-летию Великой Победы. И подарили им изготовленный собственными руками земной шар с расцветшими на нем цветами и куклу.

Справка «ВВ»: акция «Рождественский носок» проводится с 2002 года. За это время в ней приняли участие тысячи и тысячи детей практически со всей России.

Виктор КАШАЕВ.

Фото Виктора СТОХАЛЬСКОГО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
44 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.