10 марта 2010 в 19:33

В «Нашем доме» - полный порядок

Управляющая компания «Наш дом» в Коврове считается одной из самых успешных, несмотря на то, что в ее управлении находится всего 28 многоэтажных домов. Руководит компанией Михаил Васильевич Ермоленко.
Можно сказать, что Михаил Васильевич организовал компанию с нуля. До этого он никогда не работал в коммунальной сфере, хотя имеет опыт руководящей работы на крупных промышленных предприятиях, занимался строительством. Так вышло, что по состоянию здоровья Михаил Васильевич был вынужден прервать производственную карьеру. К созданию собственной коммунальной фирмы подтолкнул сын, когда пришел и сказал: «Папа, у тебя руки болят, ноги болят, но голова работает». И подарил отцу Жилищный кодекс с комментариями. Вот с этой маленькой книжонки и началась карьера Михаила Ермоленко как руководителя управляющей компании.

>- Это был 2005 год, - вспоминает Михаил Ва­силь­евич. Зарегистрировали устав и вышли с предложением перейти в наше управление собственникам двух домов на ул. Пионерской, 2, и Калинина, 8. Инициаторами проведения собраний были жильцы. Мы рассказали о себе. Я несколько лет работал на Ковровском механическом заводе и заводе им. Дегтярева, и заводчане меня знали. Вот на этом авторитете и получилось убедить жильцов. Хотя не без трудностей. В домах нашлись недовольные, их поддержала, как ни странно, администрация города, пошли публикации в прессе, что управляющие компании это новые «МММ» и их нужно остерегаться. С трудом собрали кворум, прошли через суды, но начали работать.

>Работа УК «Наш дом» жителям домов понравилась. Грамотные специалисты разобрались с застарелыми коммунальными проблемами, привели в порядок коммуникации в подвале, начали устанавливать пластиковые стояки. С первых дней в компании «Наш дом» был взят на вооружение принцип пьяниц не держим. Когда люди увидели трезвых слесарей, которые быстро, профессионально выполняли свою работу, когда в домах стало уютно и комфортно жить, пошла людская молва, и вскоре в компанию «Наш дом» стали проситься жители других домов, изнывавшие от нарастающих коммунальных проблем.

>- В доме на Димитрова, 8, - продолжает Михаил Ва­силь­евич, - люди многие годы страдали от того, что подвал был залит канализационными стоками. Осушили, посмотрели. Когда восстановили канализацию, оказалось, что в подвале течет горячая и холодная вода. Все трубы сгнили. За короткий срок все было восстановлено.

>Сегодня в компании «Наш дом» в управлении находятся 28 домов, или более 80 тысяч квадратных метров жилья. Михаил Васильевич в беседе подчеркнул, что намеренно не гонится за большим количеством жилья в управлении. В компании «Наш дом» привыкли все делать на совесть. Да и в управление берут только дома, где организовалась хорошая, активная группа жильцов, которые хотят улучшить свои жилищные условия. Создана аварийно-диспетчерская служба, расчетно-кассовый центр. В подборе работников управляющей компании большую помощь оказывает «Центр занятости населения» по г. Коврову. Благодаря данному сотрудничеству на постоянную работу были приняты Анастасия Рыбакова, Михаил Владимирович Красков. В настоящее время проходят стажировку молодые специалисты - Роман Исаев, Светлана Лисина, Марина Коконина под руководством Натальи Владимировны Жуковой, которая начала свою трудовую деятельность бухгалтером в управляющей компании с первых дней основания, а сейчас занимает должность исполнительного директора фирмы.

>Ежегодно Михаил Ва­силь­евич лично отчитывается перед жителями о проделанной работе. И горожане продлевают срок управления, потому что знают, что территория благоустраивается, подъезды потихоньку, но ремонтируются, трубы меняются. На них смотрят с завистью жители домов, которые находятся в ведении других УК или муниципальной Службы единого заказчика. И каждый год два-три дома вливаются в управление УК «Наш дом».

>В компании работает дружный, слаженный коллектив. Среди них можно отметить главного инженера Александра Алексеевича Устинова, начальника аварийно-диспетчерской службы Сергея Владимировича Моторкина и его заместителя Вячеслава Владимировича Аксенова, слесаря Алексея Борисовича Антропова, заместителя главного бухгалтера Светлану Геннадьевну Гавриленко.

>С такой командой ничего не страшно, считает Михаил Васильевич Ермоленко.
На На правах рекламы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…