11 марта 2010 в 18:37

Победил Александр Сенаторов

6 марта завершился длившийся месяц чемпионат города Владимира по русским шашкам. Звание чемпиона города завоевал кандидат в мастера Александр Сенаторов.

>В 11 встречах чемпион сумел набрать 9 очков. После первых четырех туров в его активе было всего 2 очка и трудно было предположить, что он станет победителем турнира. Александр Сенаторов проявил характер закаленного турнирного бойца и в следующих семи встречах сумел набрать 7 очков, став чемпионом города 2010 года.

>Весь турнир победителя преследовал молодой кандидат в мастера Александр Изотов, занявший в итоге 2-е место с результатом 8,5 очка. В четвертом туре он даже выиграл у будущего победителя турнира Александра Сенаторова, имел все шансы победить в чемпионате. Однако осечка в девятом туре во встрече с Вадимом Андриановым не позволила Александру Изотову добиться полного успеха в этом году.

>Третье место с результатом 7,5 очка занял Дмитрий Калинин, показывающий стабильную игру в последних турнирах. 7 очков в итоговой таблице у ветерана турнира, неоднократного победителя городских первенств Юрия Громова. Пятое-шестое места поделили Вадим Андрианов и Владимир Орешков с результатом 6,5 очка. Для Вадима Андрианова, недавно начавшего участвовать в серьезных соревнованиях, - это успех. Он в этом турнире выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

>После торжественного закрытия чемпионата города шашисты приняли участие в блиц-турнире, который проводился по круговой системе с 5-минутным контролем времени на партию каждому. Блиц-турнир уверенно вы играл кандидат в мастера Михаил Ананьин. В 15 встречах он набрал 13 очков. Мастер спорта Сергей Шокин с результатом 12,5 очка был на финише турнира вторым. Чемпион города Александр Сенаторов занял третье место, у него 11,5 очка. Четвертое и пятое места с результатом 9,5 очка поделили Юрий Громов и Александр Изотов.

>

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
19 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…