12 марта 2010 в 19:14

Турнир памяти Героя России

Фото: В.СТОХАЛЬСКИЙ
В пятый раз во Владимире, в спортивном зале плавательного бассейна, прошел Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти Ивана Ивановича Голубева, одного из четырех Героев России - владимирцев, бывшего начальника областного УВД и заместителя министра внутренних дел Российской Федерации.

Для участия в ставшем уже традиционным турнире, организаторами которого выступили УВД области, федерация дзюдо и департамент спорта и туризма, во Владимир приехали 110 спортсменов из 17 регионов России. Состав участников был очень представительным - 4 мастера спорта международного класса, члены сборных команд страны, 50 мастеров спорта обеспечили высокий накал борьбы на владимирском татами.

Итоги соревнований подводились в лично-командном зачете. В результате упорной борьбы команда Владимирской области заняла третье общекомандное место, уступив традиционно сильным по своему составу командам Краснодарского края и Рязанской области. Наибольшего успеха в «домашнем» турнире добились курсант Владимирского юридического института Иван Купцов, занявший второе место в весовой категории до 60 кг, и тренер школы «Дзюдо-88» Сергей Бочаров, ставший третьим в категории до 66 кг.

По общему мнению участников соревнований, организаторы сделали все для их успешного проведения. Четко работал оргкомитет турнира, который возглавил начальник областного УВД генерал-майор милиции А.Голубцов, заранее были забронированы места в гостиницах города, организовано питание и транспортное обеспечение команд, подготовлены места для проведения соревнований и судейские бригады, работой которых четко руководил судья олимпийской категории В.Смолин, директор школы «Дзюдо-88».

Подводя итоги соревнований и награждая победителей дипломами, медалями и памятными призами, руководители оргкомитета турнира отмечали, что такие спортивные мероприятия, призванные увековечить память наших земляков, оставивших заметный след в истории Родины, не только играют большую роль в популяризации физической культуры и спорта, но и имеют важное значение в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…