1 апреля 2010 в 17:54

Специалисты фонда деньги на дому не раздают

В последние дни во Владимирской области регистрируются случаи мошенничеств в отношении ветеранов Великой Отечественной войны. Причем аферисты, для которых нет ничего святого, представляются работниками Пенсионного фонда, и фонд, понятное дело, этим очень обеспокоен. Тем более что сейчас, накануне празднования 65-й годовщины Победы, правительство оказывает ветеранам различную поддержку, в том числе материальную помощь через Пенсионный фонд.

Как нам поведали в пресс-службе областного отделения ПФ, жулики действуют по схеме: приходят в дом к ветеранам якобы как работники фонда (или социальных служб) и обещают выплатить в качестве материальной помощи ко Дню Победы единовременно несколько тысяч рублей. А пока старики «снимают с ушей лапшу», их банально обворовывают.

В этой связи областное ОПФР информирует ветеранов и пенсионеров: его работники ведут прием непосредственно в территориальных управлениях фонда во всех городах и районах, и лишь при крайней необходимости (чаще по просьбе самих пенсионеров) посещают их дома. Работник Пенсионного фонда никогда не будет убеждать вас получить из рук в руки деньги и обсуждать вопросы, связанные с наличными.

Если же к вам явился нежданный гость, не спешите пускать его в дом, требуйте удостоверение, наберите телефон справочной службы или приемной управления ПФ вашего района, чтобы выяснить, проводят ли сегодня специалисты фонда выездной прием и работает ли человек с такой фамилией. Если сомневаетесь в личности визитера - не пускайте его на порог.

align="right">

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.