1 апреля 2010 в 20:10

Приехал в гости, напал на соседа...

Фрунзенский районный суд г. Владимира признал виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, жителя Камешковского района. Назначенное наказание - 10 лет колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе областного суда.

Трагедия произошла во Владимире, куда молодой человек приехал в гости к бабушке. Около ее дома он стал задираться с соседом, угрожать ему, а потом затащил в подъезд и там избил. Подсудимый свою вину не признавал, уверяя в суде, что потерпевший встретил его в подъезде и потребовал денег «на бутылку». И, дескать, сосед бабушки уже был избит, а он ему отвесил лишь несколько «оплеух», чтобы отвязался. Эту версию категорически опровергли свидетели потасовки.

Осужденный обжаловал приговор, гособвинитель тоже подал кассацию - только из-за, по его мнению, чрезмерной мягкости назначенного наказания. Но судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда оставила приговор без изменений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…