3 апреля 2010 в 15:01

Новости из Мурома

Свыше полутора лет экономические показатели Мурома снижались. Но сегодня ситуация меняется. По сравнению с январем-февралем 2009 года объемы отгруженной продукции с промышленных предприятий округа Муром за первые два месяца 2010 года увеличились на 24,9 процента. Это лучший показатель во всей Владимирской области. (Предприятия Гусь-Хрустального сработали с плюсом на 26,6 процента, а Владимира на 6,3 процента.)Подтянулся Муром и по уровню средней заработной платы. Округ вышел на третье место в области - 12,7 тысячи рублей.

Что дальше?


Всероссийская перепись населения 2002 года твердо зафиксировала, что на территории Мурома проживали 154 тысячи человек.
На сегодняшний же день, по данным государственной статистики, население города убавилось почти на десять процентов и составляет всего лишь 141 тысячу человек вместе с вновь присоединенными жителями нескольких деревень и сел. Что дальше?..

Лучшие среди 14-ти
К Международному дню театра в областном центре завершился 20-й юбилейный фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Театр, где играют дети». В нем приняли участие 14 театральных коллективов и творческих студий из городов и районов Владимирщины.
Как и в прошедшие годы, вне конкуренции оказался образцовый детско-юношеский театральный коллектив из средней школы № 4 округа Муром «Прикосновение». Со дня основания им руководит организатор внешкольной работы Анатолий Никитин. На сей раз ребята привезли на фестиваль спектакль «Дикий», созданный по мотивам известной сказки «Гадкий утенок». И победили!


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…