3 апреля 2010 в 15:08

Потребительское общество банкротят

Ситуация с Потребительским обществом «Инвест-Мастер» приняла новый оборот. 25 марта 2010 года арбитражный суд Владимирской области ввел процедуру наблюдения в отношении Потребительского общества «Инвест-Мастер».

По имеющейся информации, процедура наблюдения введена на основании заявлений вкладчиков общества, видимо, уставших ждать расчетов с ними. Согласно закону о банкротстве, во время процедуры наблюдения деятельность общества продолжается, однако руководство ограничено в своих правах и действует под контролем арбитражного суда и временного управляющего. При этом взыскание по всем исполнительным производствам прекращается, все требования вкладчиков будут включаться в реестр арбитражным судом. Временным управляющим назначен Андрей Серан, проживающий во Владимире, уже заявивший о себе как опытный арбитражный управляющий, на счету которого участие в большом количестве процедур банкротства. Задачей управляющего будет провести анализ ситуации, включить в реестр требования кредиторов, провести первое собрание кредиторов, на котором вкладчики и другие кредиторы решат судьбу Потребительского общества.

Председатель правления ПО Игорь Капустин:

- В отношении Потребительского общества было подано несколько заявлений о банкротстве от вкладчиков. Если бы мы погасили их долги, чтобы избежать процедуры банкротства, то получилось бы несправедливо по отношению к остальным вкладчикам – их долги все равно бы остались не погашены и рано или поздно с заявлением обратился бы кто-нибудь еще. Поскольку в настоящее время рассчитаться со всеми возможности не имеется, думаю, что процедура банкротства является единственным разумным и законным выходом из ситуации. Вместе с тем факт введения процедуры банкротства не освобождает Потребительское общество от обязательств, и мы будем стремиться максимально удовлетворить требования всех наших вкладчиков. Прошу вкладчиков не паниковать, мы постараемся сделать так, чтобы процедура банкротства доставила им минимум хлопот, и мы побыстрее со всеми рассчитались. Надеюсь, что назначенный временный управляющий будет нам в этом содействовать.

Процедура наблюдения продлится до конца августа, после чего арбитражный суд на основании мнения временного управляющего и решения первого собрания кредиторов определит дальнейшую судьбу Потребительского общества.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…