3 апреля 2010 в 15:21

Здоровым быть модно

Фото: Светлана ЛИФАНОВА
Каждую весну в Вязниковском районе проходит акция «Чистая книга». Специалисты рассказывают молодым людям о вреде наркотиков и других пристрастий.

На этот раз встреча, которую вела заведующая клубом социально-психологической помощи Ольга Тараканова, состоялась в механико-технологическом техникуме. Разговор несколько раз прерывался показом видеоподборок, где наркоманы сами говорили о своей страшной болезни. Ребятам было предложено поставить свои подписи в «Чистой книге», что они никогда не будут употреблять ядовитое зелье. Подарком каждому стал календарь победитель областного конкурса молодежного плаката «Нарко-стоп» с ключевой фразой «Здоровым быть модно».

В районном отделе молодежи работает телефон доверия. Но у О.Таракановой со многими подростками уже давно сложились такие доверительные отношения, что ребята часто приходят к ней на личные приемы.

Антинаркотическая «команда» побывала в поселке Центральный, в Сергеевской школе, в Никологорском техникуме, Мстерском молодежном клубе, городских клубах по месту жительства. Адресов для этих необходимых встреч достаточно. И очень хочется надеяться, что все они станут для кого-то на том или ином жизненном отрезке крайне важными и полезными.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…
18 минут назад Банк «Открытие»: количество премиальных китайских моделей увеличилось за год в 4 раза
Доля премиум-сегмента выросла в марте до 13%.