3 апреля 2010 в 15:23

За браконьерство получил реальный срок

Вязниковский городской суд признал 48-летнего жителя Камешковского района Геннадия Тараканова виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Браконьерством гражданин промышлял с декабря 2008 года по январь 2009-го - у деревни Лихая Пожня в Вязниковском районе. В результате ущерб местного лесничества «тянет» на 10 млн рублей. Назначенное наказание - 3 года колонии общего режима. Кроме того, прокурор обратился в суд с иском о взыскании с Тараканова ущерба, и суд прокурора поддержал. Исполнение решения - на контроле, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
49 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…