6 апреля 2010 в 00:10

Милиционера обвиняют в избиении задержанного в СИЗО

Направлено в Камешковский районный суд уголовное дело сотрудника милиции, 23-летнего Андрея Косарева, которого обвиняют в избиении человека в изоляторе временного содержания - по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

align="left">ЧП случилось в декабре 2009 года, когда в изолятор временного содержания ОВД по Камешковскому району доставили подозреваемого в грабеже. Дежурил там как раз Косарев. Милиционер знал задержанного - во-первых, как любителя наркотиков, во-вторых, как неоднократного нарушителя правопорядка и, по версии следствия, решил «проучить» его. Ну и якобы проучил... В результате потерпевшему причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением головного мозга, констатирует пресс-служба областной прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
36 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.