6 апреля 2010 в 00:12

Метлой и лопатой

Фото: Владимир ЧУЧАДЕЕВ.
Первый весенний субботник во Владимире был назначен на Великую субботу. Чиновники мэрии убирали городские скверы и парки, педагоги с учениками - школьные дворы.

>По данным пресс-службы мэрии, больше 12 тысяч владимирцев помогали коммунальщикам очистить город от скопившегося за зиму мусора. Около трех десятков работников финансового и правового управлений городской администрации трудились в Городском парке, чем здорово облегчили участь 11 штатных дворников. Директор парка Светлана Голованова призналась, правда, что есть еще места, особенно в районе стройплощадок, где работать и работать. Впрочем, мест таких в городе немало. И, как правило, они - за оградами парков и скверов, облюбованных организаторами субботников. Если парк Пушкина с причесанными газонами выглядит уже вполне по-европейски, то совсем неподалеку, в русле реки Лыбедь, - свалки и бурелом.

>Никого из «випов» на субботнике в парке замечено не было. Люди, лихо орудовавшие метлами, предположили, что начальство подтянется к 17 апреля. На эту дату назначена следующая массовая уборка. А нынешний субботник - предварительный, объяснили его участники.

>Почин работников мэрии рядовые горожане не особенно поддержали. То ли в предпраздничный день заботы у них были другие, то ли принципиально решили в подобных акциях не участвовать, небезосновательно, на наш взгляд, полагая, что сполна оплачивают труд уборщиков.

>Так или иначе, по сведениям горадминистрации, машины, вывозившие собранный 3 марта мусор, сделали 174 рейса. И город местами действительно похорошел.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…