6 апреля 2010 в 00:16

Суд помог участнику войны решить «жилищный вопрос»

Фото: Виктор КАШАЕВ.
«ВВ» уже рассказывали своим читателям о ситуации, в которой оказался 84-летний участник Великой Отечественной войны Виктор Федорович Куликов. Межведомственная комиссия при администрации Селивановского района не признала его промерзающий дом без элементарных удобств непригодным к проживанию. И как следствие отказала ветерану в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

>Напомним, что Виктор Федорович живет вместе с супругой, ветераном труда Антониной Михайловной, в деревне Ознобишино Селивановского района. В их доме, построенном полвека назад, всего одна комната и кухня с печкой. Стены промерзают. Канализации нет, туалет на улице. За водой ознобишинцам приходится «мотаться» в соседнюю деревню. А когда нет сил, люди, прошедшие войну, зимой топят снег, а весной-летом-осенью собирают дождевую воду.

>И вот такие «роскошные апартаменты» межведомственная комиссия при администрации Селивановского района по обследованию жилых помещений не признала непригодными к проживанию.

>Впрочем, Виктор Федорович, надо отдать ему должное, в этой ситуации не опустил руки. И обратился в Селивановский районный суд с иском, в котором просил признать его нуждающимся в улучшении жилищных условий и предоставить благоустроенное жилье. За ветерана также вступился прокурор Селивановского района, который тоже обратился с иском в суд.

>И вот на прошлой неделе состоялось судебное заседание. Ответчиками по этому делу выступали муниципальное образование сельское поселение Малышевское и администрация Селивановского района. Их интересы на процессе представляли Татьяна Минькина и Олег Шанин, соответственно.

>К сожалению, сам Виктор Федорович в суд не приехал из-за плохого самочувствия. Правда, в качестве свидетеля по делу был допрошен его сын - Виктор Викторович Куликов.

>В судебном заседании представители ответчиков согласились с исками Виктора Федоровича Куликова и прокуратуры, признав заявленные в них требования в полном объеме.

>- Виктор Куликов будет поставлен на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий, - пообещала Татьяна Минькина.

>В итоге суд признал решение жилищной комиссии незаконным. И обязал администрацию муниципального образования поставить ветерана на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…