7 апреля 2010 в 00:48

До Победы рукой подать

Фото: Владимир ЧУЧАДЕЕВ.
Накануне памятной даты ведущие коллективы областной филармонии представят зрителям лучшие композиции

Даже поколению XXI века знакомы многие хиты военной поры. Пусть переживания тех лет от нас сегодня далеки, но все они сохранены в словах и музыке композиций той поры. Песни - это тоже история. А рассказать ее спешат талантливые и любимые владимирцами артисты.

«Смело, товарищи, в ногу»... Такой армейский призыв взяли на вооружение Камерный струнный оркестр под управлением Александра Сонина, Русский оркестр народных инструментов заслуженного деятеля искусств России Анатолия Антонова, а также коллектив «Родные напевы» Валентина Петрачкова.

Начнут «победную эстафету» 6 апреля музыканты Камерного струнного оркестра. Весь сезон зрители вместе с ними путешествовали по разным музыкальным столицам мира и вот наконец вернулись домой. Музыка Чайковского, Шостаковича и Шнитке прозвучит на концерте, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Славить подвиги наших бойцов будут классические инструменты - скрипка, фортепиано и другие.

Уже на следующей неделе, 15 апреля, можно будет услышать самую что ни на есть народную музыку. С программой «Этот День Победы» на сцену концертного зала имени С.Танеева выйдет Русский оркестр народных инструментов. В его исполнении прозвучат одни из самых задушевных композиций.

Заключительный же концерт трилогии, славящей победу над фашизмом, представит коллектив Валентина Петрачкова «Родные напевы». За советскую Родину, за родной огонек споют солистки - заслуженная артистка России Елена Молодцова и лауреат всероссийского конкурса Наталья Егорова.

Все вечера обещают быть необыкновенно теплыми и трогательными.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…