7 апреля 2010 в 01:23

Пенсионный фонд ждет отчетов

С 1 апреля Отделение ПФР по Владимирской области принимает от работодателей отчетность по страховым взносам за первый квартал 2010 года. По данным фонда, отчетность должны представить более 29 тысяч работодателей.

Напомним: с 1 января 2010 года все российские работодатели вместо единого социального налога в бюджет платят страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. Отчетность принимают территориальные управления ПФР по месту регистрации плательщика страховых взносов весь апрель. За нарушение сроков представления отчетов - штраф. Все формы отчетности и рекомендуемый порядок их заполнения можно найти на официальном сайте www.pfrf.ru. Работодателям, у кого численность работников больше 100 человек, представлять отчетность нужно в электронном виде с электронно-цифровой подписью. А с 2011 года электронная отчетность ждет компании со штатом более 50 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…