7 апреля 2010 в 01:26

Граждане, не жгите сухую траву!

В связи с весенней погодой, сходом снежного покрова наблюдается быстрое подсыхание верхнего слоя почвы, в том числе в лесах и на торфяниках. Несмотря на это, в ряде районов за последнюю неделю уже отмечены случаи неконтролируемого сельскохозяйственного пала сухой травы.

Некоторые несознательные граждане бесконтрольно жгут мусор рядом с жилыми домами, хозяйственными пристройками, грубо нарушая при этом правила пожарной и экологической безопасности.

Такое безответственное поведение отдельных жителей, как правило, дорого обходится окружающим их людям и природе.

В этих условиях гражданам необходимо:

повсеместно исключить случаи неконтролируемых палов, в том числе сельскохозяйственных, сухой травы;

при подготовке приусадебных, дачных участков к весенним работам собранный мусор не сжигать, а закапывать его в подходящем месте. Установить рядом с жилыми домами и хозяйственными постройками бочки, наполненные водой;

отдыхая в выходные дни на природе, следить за соблюдением всеми присутствующими правил пожарной безопасности, не оставлять непотушенных костров, не бросать горящие спички, окурки; родителям, педагогам провести беседы с детьми об опасности их шалости с огнем:

четко представлять свои действия в случае возникновения пожара в лесном, торфяном массиве, населенном пункте, дачном поселке, садовом товариществе;

знать, по каким телефонам можно сообщить, в том числе с использованием мобильных средств связи, о возникшем возгорании и грозящей опасности.

Граждане, помните: огонь беспечности не прощает!
Только общими усилиями мы сможем предотвратить беду!

Телефон единой службы спасения «01», с сотового телефона МТС «010-019», SKY LINK «01», Билайн «010» или «001»
или «112», Мегафон «010-019» или «112».



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
45 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.