7 апреля 2010 в 02:30

Поддержка сельским специалистам

Губернатор области Н.Виноградов своими постановлениями утвердил порядок предоставления мер социальной поддержки сельским работникам культуры, социальным, медицинским и фармацевтическим работникам, специалистам государственной ветеринарной службы. Эти нормативные акты вступили в силу 1 апреля текущего года

Меры социальной поддержки по оплате за содержание и ремонт жилья, услуг теплоснабжения (отопления) и электроснабжения предоставляются названным специалистам, работающим в сельских поселениях и поселках городского типа. Кроме них право на получение социальной поддержки имеют вышедшие на пенсию специалисты, проработавшие в сельской местности не менее 10 лет; дети работающих и вышедших на пенсию специалистов, не достигшие возраста 18 лет; дети специалистов, проживающие совместно с ними и обучающиеся на очных отделениях в образовательных учреждениях (не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет); нетрудоспособные члены семьи специалистов, в случае их смерти.
Перечисленным выше категориям лиц выплачивается компенсация расходов по оплате содержания и ремонта жилья (в пределах установленной социальной нормы площади жилья: 18 кв. м общей площади на 1 человека, проживающего в семье из 3 и более человек; 21 кв. м - на 1 человека, семья которого состоит из 2 человек; 33 кв. м - на одиноко проживающего гражданина); услуг электроснабжения (в пределах 50 кВт.ч в месяц на каждого льготника) и теплоснабжения (отопления - в пределах социальной нормы площади жилья).
Социальная поддержка настоящим и бывшим сельским специалистам и членам их семей предоставляется с даты их обращения в кадровые службы учреждений, где они работают или работали.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…