8 апреля 2010 в 00:09

«Музыкальная гостиная»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Так называется цикл вечеров классической музыки с участием Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, которые каждую субботу апреля проводятся в клубе отдыха «ВеЛес». Первый концерт состоялся там в минувшую субботу.

>Как рассказал руководитель симфонического оркестра Артем Маркин, он с легкостью откликнулся на это предложение. Он уверен, что такие мероприятия в итоге положительно скажутся как на культурном, так и на туристическом имидже области.

>Несмотря на предпасхальный день, гостей на концерт пришло немало. Со сцены звучали шедевры не только оперной и симфонической русской и зарубежной классики, но и музыка из коллекции отечественного и мирового кинематографа. Выступлением оказались довольны и гости, и организаторы, и сами музыканты. Ну а уже послезавтра, 10 апреля, в стенах «ВеЛеса» ожидается выступление всемирно известного виолончелиста Бориса Андрианова. Сегодня он один из ведущих российских музыкантов своего поколения. У Бориса обширный концертный репертуар, он выступает с российскими и зарубежными оркестрами, при этом он давний партнер симфонического оркестра, и, несмотря на очень плотный график, музыкант нашел время, чтобы выступить на владимирской сцене. В том, что и этот концерт пройдет на самом высоком уровне, ни сам маэстро, ни Артем Маркин не сомневаются. В клубе рассчитывают, что со временем на этой площадке, в зале, который расположен в красивом сосновом лесу, будут выступать и другие звездные исполнители классической музыки.

>Начало концерта в 19.00, вход свободный.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
26 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…