9 апреля 2010 в 00:17

Дети попадают под колеса

Во Владимире с приближением лета участились дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Только в течение прошедшей недели зарегистрировано три ДТП, а с начала года - 17.
2 апреля на улице Красноармейской водитель автомашины ГАЗ-2410 сбил 11-летнего ребенка, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Ребенок с сотрясением головного мозга и ушибом живота попал в больницу.
В этот же день, 2 апреля, на улице Разина водитель ВАЗ-21093 из Гусь-Хрустального наехал на 9-летнюю девочку, перебегавшую дорогу. Ее госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломом плечевой кости.
3 апреля на улице Сосновой водитель «джипа» совершил наезд на 9-летнего велосипедиста. Мальчик попал в больницу с серьезной черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами.
Во всех ДТП виноватыми признаны сами дети, но ответственность сполна должны осознать и взрослые. Начался велосипедно-мопедный сезон. Сотрудники ГИБДД напоминают: ездить по проезжей части на велосипедах дети могут только с 14 лет.
Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, особенно вблизи проезжей части. А если вашим детям приходится быть самостоятельными на улице, побеседуйте с ними, напомните о правилах дорожного движения, расскажите о беде, которая может случиться, если перебегать улицу без пешеходного перехода или неосмотрительно выкатываться на проезжую часть на велосипеде. В прошлом году четверых детей машины сбили насмерть, еще четверо подростков разбились, катаясь на скутерах, мотоциклах и велосипедах…
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
24 минуты назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…