9 апреля 2010 в 00:33

Звездное трио служителей классики

В Концертном зале областной филармонии 6 апреля состоялся заключительный концерт в рамках так называемого «абонемента № 9», объединившего в течение всего сезона серию концертов музыкальной классики с участием выдающегося пианиста Михаила Лидского.
Получился яркий завершающий аккорд цикла концертов европейской классической музыки разных стран и периодов, чему и был посвящен абонемент. Особенно усилило эффект то, что к сквозному герою всех концертов - пианисту Михаилу Лидскому присоединились еще два опытных мастера - знаменитый виолончелист Дмитрий Цырин из Москвы и один из лучших
итальянских скрипачей профессор Доменико Нордио. Концерт так и назвали - итальянским.
Звездное трио покорило владимирских меломанов прямо-таки профессорским исполнением музыки композиторов-романтиков Мендельсона и Брамса. На высоте была сыгранность музыкантов, которые собрались (хотя они не раз выступали вместе) вновь во Владимире за день до концерта. Как рассказали организаторы, мастера прибыли под утро в понедельник и не откладывая приступили к репетициям.
Во время концерта виртуоз скрипки Доменико Нордио удивил эмоциональной погруженностью в музыку, что выражалось и в своеобразной мимике итальянца, а виолончелист Дмитрий Цырин, наоборот, ярко не выказывал своих чувств, был сдержан. Объединяющей силой и явным лидером трио выглядел Михаил Лидский. Овации публики казались нескончаемыми!
На следующий день после концерта эти три именитых музыканта провели еще и мастер-классы в областном музыкальном колледже.
Примечательно, что концерты в областной филармонии с участием Михаила Лидского и других выдающихся музыкантов по абонементу № 9 состоялись во многом благодаря общественникам-меценатам во главе с лидером общественного объединения «Семья - Отечество» Татьяной Сидоровой. Стоит вспомнить, что при деятельном участии Татьяны Сидоровой в одном из предыдущих сезонов Михаил Лидский сыграл в зале музыкальной школы № 1 во Владимире все сонаты Бетховена.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…