9 апреля 2010 в 17:43

«Пункт обогрева» не дал замерзнуть 84 бездомным

Фото: Виктор КАШАЕВ.
В пресс-центре «КП-Владимир» представители автономной некоммерческой благотворительной организации «Социальная помощь бездомным» рассказали журналистам об итогах реализации проекта «Пункт обогрева для бездомных». Напомним, что с 26 февраля по 31 марта 2010 года в промзоне Октябрьского района г. Владимира граждане, оставшиеся без крыши над головой, могли спастись от холодов и поесть в специально оборудованной для этого палатке. В результате 84 бездомных в городе не замерзли на улице.
Но - начиналась все не очень благополучно.
- Мы объявили на пресс-конференции, что в первых числах февраля запустим проект. Была предварительная договоренность об аренде, были деньги на аренду и запуск проекта. Но в начале февраля нам отказали (Кто отказал - на ПК не прозвучало. - Прим. авт.) в аренде без объяснения каких-либо причин. Очевидно, тема бездомных отпугнула предпринимателей, - говорит пресс-секретарь АНБО «Социальная помощь бездомным» Марк Рябов.
Понимание и поддержку организаторы проекта нашли в городской администрации, которая выделила участок для палатки.
- В этом доме бездомные проводили досуг. Кто-то из них читал книги, кто-то слушал радио. Кто-то сразу спал, кто-то тихонько общался. Атмосфера там была вполне домашней, - констатировала директор АНБО «Социальная помощь бездомным» Мария Рябова.
- Нам бы хотелось продолжить этот проект уже не в полевых условиях. Поскольку это сложно и дорого. Гораздо дешевле и эффективнее его реализовывать в помещении, арендованном или предоставленном администрацией, - отметил Марк Рябов.
Представители АНБО «Социальная помощь бездомным» поблагодарили всех, кто помог реализовать проект - жителей Владимира и Эрлангена, французскую благотворительную организацию «АCER-RUSSIE» и многих других.
Справка «ВВ»: Всего на реализацию проекта «Пункт обогрева для бездомных» в качестве пожертвований от жителей Владимира было получено 63200 рублей, от жителей г. Эрлангена - 20875 рублей, от благотворительной организации «АCER-RUSSIE» - 207650 рублей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.