14 апреля 2010 в 02:48

Глава региона оценил перспективы развития нанотехнологий

Фото: пресс-службы администрации области.
Вчера губернатор Николай Виноградов побывал в ЗАО «Компания «СТЭС-Владимир» Это предприятие является кандидатом на участие в программе софинансирования перспективных проектов в сфере нанотехнологи госкорпорации «Роснанотех». В настоящее время РОСНАНО проводит научно-техническую и инвестиционную экспертизы проекта.

«Компания «СТЭС-Владимир» - разработчик и патентообладатель промышленного способа производства теплоизоляционной продукции на основе качественного пеностекла по отечественной технологии.

Компания разработала и представила в ГК «Роснанотех» на софинансирование проект, бюджет которого составляет
5 млрд 500 млн рублей.

В настоящее время для реализации проекта предприятие приобрело промышленную площадку с производственными корпусами площадью около 13 га, обустроенную инженерными коммуникациями. В случае, если все сложится удачно, завод будет построен во Владимире в 2013 году.

- Строительство этого завода позволит создать новые места и выпускать конкурентоспособную продукцию. Пока в России качественное пеностекло не производится, - отметил генеральный директор ЗАО Михаил Дудко.

- Считаю, что шансы у этого предприятия на сотрудничество с госкорпорацией очень высокие, - сказал Николай Виноградов журналистам. - Судя по тому, какой интерес проявляла делегация, которая сюда приезжала во главе с Анатолием Чубайсом, у этого материала есть будущее. Тем более в России такого производства пока нет. Что касается теплоизоляционных материалов этого направления, они практически все завозные... Хотелось бы, чтобы такой проект был реализован на территории Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.