17 апреля 2010 в 01:15

«Не знаем счастья большего, чем жить одной судьбой»

Жюри подвело итоги областного конкурса «Семья года», который традиционно проходит один раз в два года. Имена победителей пока держат в секрете, их торжественно объявят в мае ‑ в День семьи.
На этот раз в конкурсе участвовало 40 семей из всех муниципальных образований области. Они отстаивали свое право называться лучшими в восьми номинациях: «Воспитание патриота», «Спортивная семья», «Красота супружества», «Крестьянское подворье», «Родительское счастье», «Творческая семья», «Чужих детей не бывает» и «Трудовая династия». Каждая семья представила подробный рассказ о себе и своих достижениях в виде альбома. Фотографии, документы, грамоты, благодарственные письма пригодились все богатства из семейных архивов. Даже рисунки самых маленьких членов семьи, которые совсем недавно научились держать в руках карандаш или кисть.
Возраст конкурсантов, их профессии, увлечения - самые разные. Кто-то из семейных пар уже отметил золотую свадьбу, как, к примеру, Виктор Васильевич и Мария Ивановна Арефьевы из Меленковского района. Кто-то только недавно создал дружную семью, как Екатерина и Евгений Алексеенко. Оказалось, что в Муроме есть замечательная династия врачей Березкиных, основатель которой в 1945 году погиб в госпитале, стоя у операционного стола. В Радужном династия военных моряков-офицеров Рябко. Глава семьи Василий Дмитриевич прошел все океаны, окончил службу в звании капитана второго ранга, награжден орденом «Красной звезды». Сын Игорь командир авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», сын Дмитрий старшина водолазной команды на этом же крейсере. Внук Артем продолжил династию военных моряков, он курсант кадетского корпуса Петра Великого.
Среди участников конкурса немало спортивных и творческих семей, увлечения которых переросли в достижения на всероссийском уровне. Так, семью Игоря и Светланы Андреевых из Владимира прославила дочь Екатерина, ставшая чемпионкой России по плаванию. В семье Александра и Ирины Снежиных из Владимира больших успехов добилась дочь Анна, ставшая после окончания Московской консерватории им.Чайковского профессиональной скрипачкой. Анна трижды стипендиат международной благотворительной программы «Новые имена».
Есть семьи, в которых родители воспитывают несколько детей, не делая различий на то, родные они или приемные. У Нины Ивановны и Владимира Ефимовича Красниковых из Владимира родная дочь с пятью внуками и шестеро приемных детей! В семье Андрея Николаевича и Ольги Вячеславовны Жинкиных из Камешковского района один родной сын и шестеро приемных, Фрома Салман кызы Рагимова из Гороховецкого района одна растит пятерых ребятишек, трое из которых приемные.
Победителями стали участники из 13 муниципальных образований. Самое большое количество призовых мест четыре - у семей из округа Муром, где свято хранят традиции любви и верности Петра и Февронии Муромских. По три победы у семей из Владимира и Гусь-Хрустального, по две из Муромского, Селивановского и Меленковского районов. Все они в День семьи заслуженно получат призы и подарки.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
час назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…