17 апреля 2010 в 01:52

Мэр Гороховца не собирается «удаляться»

Глава города Гороховца Александр Лютов считает нелигитимным решение депутатов горсовета об удалении его с должности мэра.

Напомним, 14 апреля 10 депутатов проголосовали за отставку Лютова с формулировкой «бездействие, выразившееся в невнесении в Совет проекта решения о финансировании дополнительных выборов депутатов». Решение, впрочем, было принято в отсутствие председателя Совета и самого мэра и до сих пор не подписано главой депутатского корпуса. Хотя принудить его к этому пытались еще в четверг. Машину, в которой председатель Совета Вячеслав Паппа направлялся во Владимир, дважды останавливали на постах ГАИ. Сначала ему предложили вернуться в Гороховец ради неотложного дела, а позднее, на Ковровском повороте, депутаты Сисейкин, Фурман и Дудкин, заручившись поддержкой инспекторов, настойчиво предлагали своему председателю оставить на документе автограф. Тот столь же настойчиво предложил обратиться к нему с этой просьбой официально - через помощника.

16 апреля в районной газете «Новая жизнь» было опубликовано депутатское решение. Юрист администрации Гороховца Евгений Леонов утверждает, что такой формы документа вообще не существует, - вместо «решения» должен быть «протокол».

Председатель горсовета Вячеслав Паппа обратился в районную прокуратуру с просьбой проверить законность действий своих коллег.

И хотя депутаты возложили обязанности мэра на завотделом культуры администрации города Жанну Быкову, Александр Лютов остается на рабочем месте. Однако в администрации города располагают информацией о якобы намеченном на утро понедельника захвате кабинета главы. В пятницу представители мэрии сообщили об этом начальнику милиции.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…