21 апреля 2010 в 01:39

Улыбки детям дарят «романтики большой серьезной хирургии»

Во Владимире в четвертый раз прошла благотворительная акция по оказанию хирургической помощи детям с расщелинами верхней губы и неба «Улыбка».

Осмотры и операции проходили на базе центра амбулаторной хирургии областной детской клинической больницы при финансовой поддержке международной благотворительной организации Operation Smile Inc. На этот раз участие в акции наряду со специалистами из Владимира принимали хирурги Михаил Колыбелкин из Новосибирска и Анкур Пандия из Великобритании, а также анестезиологи Валентина Останина (Новосибирск) и Джудит Брилл (США). Участие в акциях «Улыбка» добровольное, эта работа никак не оплачивается, чаще всего врачи используют отпуска или другое свое личное время. - Из 49 детей, приехавших на консультативный осмотр, 39 были прооперированы, из них ‑ 20 человек из нашей области, - проинформировал руководитель центра амбулаторной хирургии ОДКБ, врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Андрей Останин. ‑ Команда врачей работала слаженно. Первичных осложнений у пациентов нет. - Каждая акция ‑ тяжелый интенсивный труд, - добавляет Андрей Останин. - Каждый пациент, особенно оперированный ранее и не очень удачно, представляет собой непростой случай. Наркоз и современные медицинские препараты уменьшают проблемы при проведении подобных операций. По мнению А.Останина, родителям не надо ждать, тянуть с тем, чтобы показать врачу ребенка с любыми заболеваниями в челюстно-лицевой области вплоть до аномалий в развитии. Все дети могут получить в центре амбулаторной хирургии квалифицированную помощь: кто-то амбулаторно, кто-то, при необходимости, в стационаре. - Мы любим свою работу и с большим удовольствием ее делаем, - говорит он. ‑ Мы романтики большой серьезной хирургии, а самая высокая награда ‑ это улыбки детей и их родителей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
17 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…