22 апреля 2010 в 02:47

Первые ЕГЭ начались для «досрочников»

Фото: Ирина ИГНАТОВА.
20 апреля выпускники общеобразовательных школ досрочно сдали первый единый государственный экзамен по русскому языку.

На четверг, 22 апреля, запланированы ЕГЭ по иностранным языкам, литературе и физике. В субботу, 26 апреля, можно будет сдать информатику, биологию и обществознание, а в среду, 28 апреля, - историю, географию и химию. Еще один день, 30 апреля, дается для тех, кто пропустил день экзамена по уважительной причине.
Досрочно сдать ЕГЭ имеют право:
- выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в ряды Российской Армии;
- выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;
- выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения;
- направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации;
- выпускники общеобразовательных учреждений Российской Федерации, расположенных за пределами Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.
В нашей области досрочно сдают экзамены шесть человек в двух центрах сдачи ЕГЭ. Три выпускника после этого отправятся служить в армию, один поедет на всероссийские соревнования, а двое ‑ выпускники Вязниковской колонии - выйдут на свободу.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.