22 апреля 2010 в 02:52

Дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получат путевки для отдыха и оздоровления

Губернатор области Н.Виноградов утвердил порядок приобретения, распределения и предоставления путевок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, для их отдыха и оздоровления в 2010 году.

Путевки приобретаются в организациях, занимающихся отдыхом детей и их оздоровлением, за счет целевых субсидий из федерального бюджета и средств областного бюджета областным департаментом социальной защиты населения на основании государственных контрактов и договоров.
Путевки предоставляются детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Владимирской области. Путевками во все типы организаций, осуществляющих отдых детей и их оздоровление, обеспечиваются дети школьного возраста до 17 лет включительно (за исключением детей-инвалидов, которые обеспечиваются путевками в санатории в возрасте от 4 до 17 лет включительно).
Для выделения путевки родитель (законный представитель) ребенка не позднее 1 июня 2010 года представляет в территориальный орган социальной защиты населения по месту жительства детей пакет документов. Распределение путевок производит территориальный орган в порядке очередности. Решение о выделении путевки либо об отказе в ее предоставлении принимается руководителем территориального органа не позднее двух недель со дня объявления итогов конкурсных торгов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
31 минуту назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…