23 апреля 2010 в 00:05

«Давайте пока радоваться результату, а не красоте игры»

Фото: Виктора СТОХАЛЬСКОГО.
С этой емкой итоговой оценкой главного тренера владимирского «Торпедо» Евгения Дурнева трудно было не согласиться, посмотрев матч нашей команды с командой «Днепр» из Смоленска во втором туре первенства России (второй дивизион, зона «Запад»).

Первая половина встречи отличалась вязкой и нерезультативной игрой обеих команд. Почти сразу же начались нарушения и жесткие столкновения, которые даже потребовали незапланированных замен с обеих сторон. Сначала повредили ногу игроку «Днепра» Михаилу Тимофееву. А вскоре в одном из столкновений у торпедовца Алексея Тюргашкина была рассечена бровь. Лежавшие на поле в болезненных корчах игроки смоленской команды в ярких футболках пчелиной расцветки (желтых с черными полосками) вообще стали отличительной чертой начальной части встречи.
Что касается опасных моментов, чреватых не травмами, а голом, то можно отметить лишь пару случаев, когда мяч при розыгрыше торпедовцами стандартных положений (штрафной, угловой) всерьез побеспокоил вратаря «Днепра» в первом тайме. Атаки же с активным участием Дмитрия Вязьмикина, Алана Боллоева и других торпедовцев заканчивались ничем. То же относится и к считанным дальним ударам. Гости же вообще почти ничего не создали опасного у ворот торпедовцев, которые в целом владели преимуществом и без особого труда пресекали атакующие действия соперника.
«Да распечатайте вы наконец эти ворота!» - произнес, не сдержавшись, один пожилой болельщик «Торпедо» под занавес первого тайма, выразив нетерпение многих на трибунах.
И эта мольба поклонника словно была услышана. Почти сразу же после первого розыгрыша мяча, начавшего второй тайм, торпедовцы по правому флангу провели молниеносную трехходовую атаку, которую с блеском завершил Алан Боллоев, вколотив мяч в сетку ворот «Днепра».
Выглядело так, что торпедовцы «проснулись», а гости ‑ пока нет. И вторая половина встречи изобиловала нарушениями и желтыми карточками, в основном за «грубую игру». Но если в первом тайме более жесткими выглядели торпедовцы, то во втором, когда они ускорились, не успевать за ними и нарушать больше стали гости. Желтая карточка досталась и дебютанту «Торпедо» вратарю Андрею Евдохину ‑ судья заподозрил его в затяжке времени при подаче мяча.
Игра почти полностью переместилась на половину поля «Днепра». Скорости заметно возросли. В той же мере росло волнение болельщиков и тренеров. В одном из эпизодов главный судья демонстративно подбежал к Евгению Дурневу и сделал какое-то замечание.
Как объяснил потом сам Дурнев, в стане торпедовцев были не согласны с трактовкой правил в ряде эпизодов и высказали это вслух, поэтому арбитр и попросил не вмешиваться в работу его бригады.
Гости по традиции бросились в атаку под конец встречи. Да и торпедовцы стали больше позволять им это делать. Один раз Андрею Евдохину даже пришлось «вытащить» мяч после навесного удара в верхний угол торпедовских ворот. Хозяева поля провели еще несколько опасных атак, но голов мы больше не дождались.
На послематчевой конференции ошибки в игре у своей команды главный тренер «Днепра» В.Булатов объяснил молодостью и неопытностью большинства игроков. И сделал своим очень большой комплимент, сказав, что они играли на равных с одной из сильнейших команд зоны «Запад». Со стороны, несмотря на небольшой счет, равной игра не казалась. Победа торпедовцев все-таки была логичным исходом.
Главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев, в свою очередь, сослался на трудное начало сезона в столь раннюю пору и поле без подогрева. И предложил: «Давайте пока радоваться результату, а не красоте игры». Так что чистая и красивая игра, надеется наставник, еще впереди.
Евгений Дурнев рассказал и о новом вратаре. Андрей Евдохин (родился 22 мая 1982 года) - весьма опытный голкипер, приглашенный из волгоградского «Ротора», и считается ценным пополнением клуба.
Набрав по максимуму 6 очков в двух матчах, «Торпедо» занимает третье место в турнирной таблице первенства. Впереди по разрыву забитых и пропущенных мячей «Истра» и «Тестильщик» (Иваново).
Следующие два матча в рамках первенства России «Торпедо» проведет на выезде 30 апреля с «Истрой», 3 мая - с «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск).
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
47 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…