23 апреля 2010 в 01:06

Владимирский моторо-тракторный завод отмечает свое 65-летие

Уважаемые тракторостроители! Администрация Владимирской области поздравляет коллектив и ветеранов Владимирского моторо-тракторного завода с 65-летием со дня образования предприятия.

Тракторный завод во Владимире создавался как крупнейшее предприятие машиностроительной отрасли, строительство которого было осуществлено в тяжелые военные годы.
С тракторным производством непосредственно связаны становление промышленности Владимирской области в послевоенный период, формирование нового мощного высокопрофессионального коллектива и многочисленных трудовых династий наших земляков-владимирцев. В 60-е годы на основе внедрения собственных инженерно-конструкторских разработок Владимирский тракторный завод становится одним из передовых в стране экспортеров тракторов. Успешное выполнение заданий правительства, организация и освоение заводом выпуска новой техники заслуженно отмечены орденами Трудового Красного Знамени и Октябрьской Революции.
За шестьдесят пять лет пройден большой трудовой путь, многие этапы которого стали серьезной проверкой коллектива на прочность, сплоченность, умение справляться с поставленными задачами в любых, порой экстремальных условиях. Сегодня Владимирский моторо-тракторный завод ‑ универсальное по номенклатуре выпускаемой продукции и творческому потенциалу предприятие, специализирующееся на выпуске тракторов малого и среднего класса и двигателей к ним. Несмотря на то, что завод переживает непростой период своего развития, активная политика на рынке тракторной техники и деловой настрой коллектива вселяют убежденность в перспективах его успешной производственной деятельности.
Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых трудовых свершений.


Николай Виноградов, губернатор области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
46 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…