24 апреля 2010 в 01:53

КОЛИЧЕСТВО ПОЕЗДОК ПО СОЦИАЛЬНЫМ ПРОЕЗДНЫМ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ СТАТЬ ФИКСИРОВАННЫМ

На совещании с руководителями транспортных организаций и индивидуальными предпринимателями по вопросам организации транспортного обслуживания населения, которое провел заместитель Губернатора области А.В. Конышев, обсуждался проект постановления Губернатора области «О введении на территории Владимирской области месячного социального проездного билета». Документ предполагает изменение порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по проезду в общественном пассажирском транспорте. Работа в этом направлении носит системный государственный характер и направлена на расширение круга полномочий органов местного самоуправления.

Предлагается ввести месячные социальные проездные билеты на городских маршрутах с фиксированным количеством поездок, а на пригородных маршрутах - месячные социальные проездные билеты в пределах фиксированной суммы. Количество поездок по месячным социальным проездным билетам на городских маршрутах, при существующем тарифе, предлагается установить в размере 35 – для проезда двумя видами транспорта в городах Владимир и Ковров, и 30 – для проезда автобусами внутригородского сообщения (кроме Владимира и Коврова). Количество поездок по месячным социальным проездным билетам по пригородным маршрутам рассчитывается исходя из стоимости, размера субсидии перевозчикам за каждый реализованный билет, действующего тарифа на перевозку пассажиров и протяженности участка маршрута между пунктами, указанными в билете. Так при действующем на отдельных маршрутах тарифе 1,43 руб./пасс.км и дальности поездки 15 км можно будет совершить 20 поездок.

Планируется, что стоимость месячных социальных проездных билетов на поездки на троллейбусах и автобусах внутригородского сообщения во Владимире и Коврове составит 210 рублей; 170 рублей - на поездки в автобусах внутригородского сообщения в остальных городах области; и 250 рублей - на поездки в автобусах пригородного сообщения.

Будет уточнен и перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение месячных социальных проездных билетов.

Руководителям органов местного самоуправления рекомендуется рассмотреть возможность увеличения фиксированного количества поездок по месячным социальным проездным билетам и возможность предоставления аналогичных мер социальной поддержки пенсионерам, имеющим право на получение пенсии в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…