28 апреля 2010 в 02:29

Турнир памяти «тренера тренеров»

Фото: Светланы ЛИФАНОВОЙ.
Три дня проходило в Вязниках открытое первенство Вязниковского района по боксу памяти заслуженного тренера России Виктора Щенникова.


Инициатором соревнований, проводимых впервые, выступило управление физкультуры в спорта администрации района совместно с клубом «Атлет». Виктор Иванович Щенников, вошедший в историю вязниковского спорта с титулом «Тренер тренеров», ушел из жизни два года назад, в возрасте 60 лет. За свою жизнь он подготовил немало перворазрядников, кандидатов в мастера и будущих мастеров спорта.

В турнире приняли участие 58 спортсменов пятнадцати весовых категорий и самых разных возрастов  из Вязников, Вязниковского района, Владимира, Коврова, Мурома и Тейкова Ивановской области. Лучшие результаты были показаны вязниковцами  ими завоевано восемь первых мест, столько же вторых и четыре третьих. Лучшим боксером признан вязниковец Владимир Рзаев. За лучшую технико-тактическую подготовку отмечен Артем Винокуров из Тейкова: в финале юниор проиграл, но спортсмену тремя годами старше себя. Самым красивым и лучшим боем признан поединок между муромлянином Кареном Мамоевым и Юрием Ометовым из Пировых-Городищ Вязниковского района. Победителем стал вязниковец, а вот Карену достался приз «За волю к победе».

После завершения финала своими впечатлениями от турнира поделился преподаватель спортивной школы, заслуженный тренер России Николай Маслин из Мурома:

- Большое спасибо организаторам турнира, в том числе воспитанникам Виктора Ивановича Сергею Соловьеву и Александру Рзаеву. Соревнования превратились в настоящий праздник. Это хороший опыт и для тренеров, и для спортсменов. Турнир обещают сделать традиционным, и я обязательно приеду в следующем году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…