28 апреля 2010 в 02:35

Дело депутата

Несколько месяцев назад «ВВ» сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Совета народных депутатов города Гусь-Хрустального Андрея Ярового. Дело было возбуждено по материалам УФСБ. Нардепа обвиняют по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документа).



Эпизод первый. По версии следствия, обвиняемый, не имея полномочий принимать решения о предоставлении в аренду муниципальных объектов недвижимости, уверил гендиректора коммерческого предприятия в том, что может оказать содействие ее бизнесу. Либо помочь с продлением договора аренды нежилого помещения - за деньги. Либо, если предпринимательница откажется от «заманчивого» предложения, то «вылетит» из здания. В итоге с июня 2008 года по июль 2009 года директор фирмы каждый месяц якобы передавала депутату деньги - всего «набежало» 280 тысяч рублей. Праздник для народного избранника закончился 6 ноября 2009 года - его задержали при получении очередного незаконного платежа в 20 тысяч рублей. Но это, как выяснилось в ходе следствия, еще не все.

Эпизод второй. Яровой неоднократно пользовался услугами общепита того же предприятия - пил-кушал, но не платил. Всего он так натрапезничал на 8 тысяч рублей.

Кроме того, в состав обвинения включены эпизоды о противоправных действиях Ярового, связанных с подделкой официальных документов, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКП.

Сейчас нардеп арестован по решению суда. Дело направлено в Гусь-Хрустальный городской суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…