6 мая 2010 в 00:00

Закулисье учебных будней

Фото: Виктора СТОХАЛЬСКОГО.
В областном центре завершился межвузовский фестиваль «Студенческая весна 2010». В разгар весеннего цветения запевают не только птицы, но и все активные и позитивные студенты. Запевают под музыку, под собственные и нередко «взятые напрокат» шутки да прибаутки, порой под тиканье часов, а также аплодисменты и выкрики из зала. Сначала в стенах родного вуза. Воедино же их голоса сливаются на фестивале областного уровня.

В концертном зале имени С.Танеева на ежегодном фестивале студенческой самодеятельности собрались лучшие из лучших. Надо отметить, что было даже несколько тесновато, что ли, ведь талантов в регионе заметное число. Вот только страдают порой режиссура, тема выступления и есть недостаток сценического опыта.
Рассказать же о том, что происходит за кулисами учебных будней, поспешили абсолютно все. Причем тут регламент не строгий. Не минута славы, а целых полчаса на самовыражение.
Порой длинные выступления даже успевали наскучить. Отличались неловкими паузами курсанты Владимирского юридического института. Их выступление выглядело несколько неловким и даже не отрепетированным. Удивили лишь танцоры вуза своим заводным и очень стильным танцем. Дуэт двух парней, синхронно исполнявших верхний брэйк, получился очень неожиданным. Что касается «музыкальных переделок», то тут запомнилась композиция «Спят усталые солдаты».
Довольно скромный зачин поддержали муромляне. Студенты Муромского филиала Владимирского государственного университета, казалось, пожертвовали сюжетом общего выступления ради ярких солистов. Тут и вовсе начался концерт по заявкам, песня за песней... Талантливо, но бессмысленно. Творческой наглостью же поразили кавээнщики вуза. Свежими шутками и оригинальными фокусами они привлекли все же внимание к своей команде.
Сыгранностью порадовать жюри поспешили студенты Владимирского филиала Российского университета кооперации. Но даже тот факт, что они всласть по-иронизировали над другими вузами, не помог им победить.
О большинстве участников фестиваля нельзя было сказать восторженно. Вроде и правильные песни пели, в основном о военных подвигах, что актуально сейчас, бесспорно. Да и слова говорили верные. Добротные выступления в целом, иначе и не скажешь. Вот только яркости и оригинальности не хватало, хорошей студенческой наглости.
Изюминку отыскали судьи фестиваля, среди которых были местные танцоры, журналисты, режиссеры, у команды Владимирского государственного гуманитарного университета. Творческий потенциал именно этого вуза раскрыть удалось вполне. Они и стали безоговорочными победителями очередного сезона студенческой весны.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…