7 мая 2010 в 06:16

Книга победителей

Фото: Натальи ЛАРИНОЙ.
Член Совета Федерации от Законодательного Собрания области Александр Савенков выполнил свое обещание, которое он дал на встрече с ветеранами города Владимира несколько месяцев назад: накануне Дня Победы вручил им книгу, изданную по его инициативе. Она называется «Победители» и посвящена ратному подвигу владимирцев.



В том же здании исполкома регионального отделения партии «Единая Россия», где и совещался сенатор с ветеранами об издании, состоялась презентация книги.
Как и предлагал сенатор, книга включила воспоминания ветеранов, их обращения к молодежи именно в том виде, в каком они хотели. Издание готовилось буквально за пару месяцев. Конечно, всех победителей, чьи мемуары, мысли хочется сохранить на книжных страницах, гораздо больше. Значит, работа будет продолжена, считает А.Савенков.
В работе со сбором и записью воспоминаний ветеранам войны и труда помогли студенты исторического факультета ВГГУ. Александр Савенков убежден, что книга должна быть в библиотеках учебных заведений, чтобы прежде всего была доступна детям и молодежи.
Сенатор исходит из того, что воспоминания ветеранов фронта и тыла Великой Отечественной войны - наиболее надежный источник правды о Великой Победе.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…
37 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…