7 мая 2010 в 03:37

Памятное дерево Победы вырастет на земле трех дружественных стран

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Вчера возле Мемориала погибших воинов в Боголюбове (напротив Свято-Боголюбского монастыря) было посажено памятное дерево Победы.



Участники акции - несколько десятков ветеранов Великой Отечественной войны из России, Белоруссии и Украины. Символично, что в корни того самого саженца дуба ветераны засыпали землю из трех стран - России, Белоруссии и Украины, причем привезли ее из мест кровопролитных боев, а потом, посадив дерево, выпустили в небо трех белых голубей.
Эта акция прошла в рамках торжественных мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы и организованных Владимирским государственным университетом, городским советом ветеранов и общественным движением СРУБ (Союз России, Украины, Белоруссии). Также в программе значились Парад ветеранов в областном Дворце культуры и праздничный концерт.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…