7 мая 2010 в 07:13

Не меркнет слава ратных дел

Поздравление губернатора, председателя Законодательного Собрания и главного федерального инспектора во Владимирской области


Дорогие земляки!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
9 мая - знаменательный и волнующий для каждого жителя нашей страны день. Сегодня мы отдаем дань уважения доблестным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, не жалея сил, - на передовой и в тылу - приближал великую Победу. Праздник Победы - это радость долгожданного возвращения и слезы от потерь, это святые воинские реликвии, которые бережно хранит каждая российская семья. Огненным вихрем прошла война по России, отняла миллионы жизней, принесла горе почти в каждую семью. 280 тысяч жителей Владимирской земли были призваны в армию, а вернулись к родным очагам чуть больше половины. 153 наших земляка стали Героями Советского Союза. Имена погибших навечно вписаны в областную Книгу памяти.
Долг государства, каждого человека - заботиться о тех, кто с честью прошел эту кровопролитную битву, сделать их жизнь достойной совершенного подвига. На Владимирщине проживают более 58 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Одна из главнейших задач - обеспечение их жильем. К 9 мая собственные квартиры получили все, кто заявил о своем праве на улучшение жилищных условий в 2005 году. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы до конца 2010 года смогли приобрести жилье остальные нуждающиеся в нем участники войны.
Дорогие наши победители! Не меркнет с годами слава ваших ратных дел, все так же ярко сияют боевые ордена на солдатской груди, все так же велики наши восхищение и гордость мужеством и силой русского оружия. Вы заслонили страну от врага, отстояли ее свободу. В мирные дни без устали трудились на благо родного края. Вы и сегодня не остаетесь в стороне от наших общих проблем, показываете пример патриотизма, бескорыстия, верности убеждениям, жизненной энергии. Низкий вам поклон за ваш бессмертный подвиг, за спасенную вами страну! Крепкого здоровья, душевного тепла и внимания близких и друзей! Будьте счастливы!
С праздником!

Николай Виноградов, губернатор Владимирской области;

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области;

Игорь Князев, главный федеральный инспектор во Владимирской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…