7 мая 2010 в 07:00

Главное управление МЧС России по Владимирской области поздравляет

С 65-летием Великой Победы!

9 мая 2010 года отмечается 65-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для каждого из нас День Победы самый главный, самый дорогой, поистине народный праздник. Все мы в этот день будем вспоминать героические и трагические страницы Великой Отечественной, со слезами на глазах вспоминать погибших, а главное снова и снова благодарить тех, кто остался в живых, кто выстрадал и совершил нашу Победу!

Замечательную страницу в летопись победы в Великой Отечественной войне вписали и огнеборцы страны, в том числе и наши земляки. Своим героизмом, стойкостью, самоотверженностью они заставили врага остановиться и отступить. Бойцы огненного фронта готовы были отдать все силы и жизнь за Родину, за свою землю. Эти чувства помогли им выполнить свой воинский и гражданский долг до конца.

За мужество и героизм, проявленные воинами Владимирской области (из числа пожарных) на фронтах Отечественной, советским правительством награждено 30 человек. Из 34 защитников Отечества, ушедших на фронт из пожарной охраны и удостоенных высокого звания Герой Советского Союза, 3 человека пожарные Владимирского края: Гастелло Николай Францевич, Андреев Иван Ефимович, Романов Иван Петрович.

Прошедшая война уже стала историей, все меньше остается тех, кто шагал по ее дорогам. И мы не имеем права позволить исчезнуть их именам из нашей благодарной памяти. Ныне стоящие на огненной вахте бойцы и командиры должны знать героев тех огненных лет. Тех, кто прославил свой гарнизон, отряд, часть не только в борьбе с огнем, но и оружием в руках.

В этот памятный день желаю всем ветеранам долгих лет жизни, здоровья, любви и понимания близких, заботы окружающих, бодрости духа и благополучия!

Низкий вам поклон!

Начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области
полковник внутренней службы С.С.Мамеев.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
34 минуты назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…