7 мая 2010 в 17:02

Фальстарт дисков с «Утомленными солнцем»

Петушинский межрайонный следственный отдел СКП возбудил уголовное дело на индивидуального предпринимателя Дину Просину, подозреваемую в нарушении авторских и смежных прав. В ее торговом павильоне в Собинке якобы продавались контрафактные DVD с фильмами, в том числе с картиной Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2: Предстояние».
Как следует из документов, предоставленных правообладателем, официально это кино выходит на DVD только 20 мая 2010 года. А значит, продажа в магазине дисков с фильмом до наступления законного периода нарушает авторские и смежные права компании-прокатчика - «Студии Монолит». Свой ущерб правообладатель оценил в 30 млн рублей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…