13 мая 2010 в 02:20

Заместитель председателя ЗС Ольга Хохлова о формировании Общественной палаты

- Я считаю, что позиция фракции КПРФ (дать каждому депутату по 14 голосов для распоряжения ими по своему усмотрению. - Ред.) - неправильная. В свою очередь то, что предлагает фракция «Единая Россия», целиком и полностью соответствует регламенту Заксобрания.

И мы настаиваем на том, чтобы действовать строго по регламенту. То же самое поддержал и комитет. Кстати, при разработке закона об Общественной палате мы тесно сотрудничали с прокуратурой, которая дала свою оценку законопроекту. И надо отметить, что такое сотрудничество оказалось продуктивным. В каких-то принципиальных моментах мы находили точки соприкосновения. Мы сейчас стараемся практически все законопроекты отправлять прокуратуре, чтобы они провели их оценку, приглашаем их на заседания комитетов. По итогам формирования Общественной палаты прокуратура также может проверить, все ли было сделано правильно и по закону.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.