14 мая 2010 в 00:32

Подарки ‑ ветеранам, подарки ‑ детворе

Фото: Натальи ХАРУЗИНОЙ.
Ребята из Гороховецкого социально-реабилитационного центра «Семья» нередко встречаются с участниками ветеранского клуба «Добродея». Накануне 9 мая они пришли в гости к ветеранам войны и труженикам тыла.



Своими воспоминаниями поделились с детьми защитницы Москвы Клавдия Васильевна Федулова, Елена Васильевна Вуколова, пережившая оккупацию Людмила Своими Своими воспоминаниями поделились с детьми защитницы Москвы Клавдия Васильевна Федулова, Елена Васильевна Вуколова, пережившая оккупацию Людмила Аполлинариевна Кашеварова. Для клуба ветеранов ребята подготовили большой праздничный концерт ‑ стихи и песни о Великой Отечественной войне. Ветераны дружно подпевали гостям и со слезами на глазах аплодировали артистам. К этой встрече хозяева готовились заранее, они преподнесли детям мягкие игрушки, книги, сладости.
Встреча получилась волнующей и трогательной. «Как не радоваться, - говорили ветераны, - ведь именно ради свободы, ради мирного детства таких ребятишек мы столько перетерпели в годы войны!»
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…