14 мая 2010 в 04:51

Военная прокуратура разбирается, зачем депутат обгонял «Тополя»

Военная прокуратура подтвердила факт инцидента с участием депутата Государственной Думы Антона Белякова, случившийся во время вывода бронетехники с Парада Победы, когда нардеп поссорился с сотрудниками военной автоинспекции на Минском шоссе. На данный момент военная прокуратура проводит проверку по этому факту.



Дело было так: около пяти часов вечера 9 мая народный избранник несколько раз пытался обогнать трехкилометровую колонну военной техники, возвращавшейся с парада на Красной площади на военную базу в Алабино. В колонне было не абы что - знаменитые установки «Град», танки и ракетные комплексы «Тополь». В начале и в конце колонну замыкали машины сопровождения ГИБДД и военной автоинспекции со спецсигналами. И вот в районе 35-го километра колонну настиг джип «лендровер» с депутатом за рулем. Якобы Антон Беляков, не дожидаясь, пока медленно едущая военная техника съедет с трассы, решил обогнать ее по встречной полосе.
«Проехав несколько метров, он втиснулся внутрь колонны, чтобы уйти от столкновения со встречными машинами. В этот момент нарушителя нагнала машина автоинспекции, замыкавшая колонну, и прижала к разделительной полосе. В ответ на просьбу предъявить документы Беляков показал депутатское удостоверение» - рассказывает Life News. А когда замыкающие вернулись на свое место в колонне, народный избранник снова выехал на встречку и снова встроился в ряды военных машин. Руководство ГАИ и военной автоинспекции осталось на месте разбираться с нарушителем, но протокол составлять не стали. А уже через 1,5 часа после инцидента в ВАИ приехали сотрудники прокуратуры...
Сторона автоинспекции уверяет, что Беляков стал вести себя агрессивно, заявив: «Вы еще пожалеете, что ввязались в это! Вы все здесь полетите со своих должностей».
Депутат же утверждает, что все описанное сотрудниками автоинспекции - ложь, что он не обгонял колонну, а лишь хотел уточнить у сотрудников автоинспекции возможный маршрут для объезда, а те повели себя агрессивно, якобы ударили народного избранника, и он даже медицинской справкой, подтверждающей факт побоев, обзавелся.
Кстати, «Яндекс» на поисковый запрос «Антон Беляков обгонял колонну военной техники» выдает уже почти 4,5 тысячи ссылок...
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…