15 мая 2010 в 01:08

Открыли запасную дверь в «Варениках»

Прокуратура Судогодского района в ходе очередной проверки обнаружила, что местное ООО «Тария», эксплуатирующее кафе «Вареники», нарушает пожарную безопасность.


В этой точке общепита отделка помещения и путей эвакуации выполнена из горючих материалов, система автоматической пожарной сигнализации не обслуживается, нет инструкции по пожарной безопасности и плана эвакуации, а вдобавок - дверь запасного эвакуационного выхода ...заперта. В общем, печальная история «Хромой лошади» научила далеко не всех. Так что прокурор направил руководителю ООО соответствующее представление, признанное обоснованным. Но, несмотря на это, дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ все равно было возбуждено, суд признал фирму виновной и оштрафовал. Подействовало - нарушения собственник устранил, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…