15 мая 2010 в 01:14

Молодежь знает, как наглядно «достучаться» до должников

Управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области совместно с Управлением по делам молодежи администрации г. Владимира торжественно подвели итоги 1-го городского конкурса творческих работ «Правовое государство начинается с каждого из нас». Этот конкурс был приурочен к 145-летию образования Службы судебных приставов в России.


- Задумывая этот конкурс, - сказал руководитель УФССП Глеб Макаров, - мы прежде всего хотели привлечь внимание молодежи к деятельности Службы судебных приставов, а также заложить основы формирования у молодежи и подростков правовой культуры и ответственного отношения как к своим правам, так и к своим обязанностям гражданина...
Конкурсантов набралось более 60 человек - от 8 до 29 лет. Среди них школьники, учащиеся лицеев и колледжей, вузов, активисты детских и молодежных клубов, общественных организаций. На суд жюри они представляли плакаты, эссе, слоганы на такие животрепещущие темы, как «Бывших детей не бывает, или Заплатите алименты своему ребенку», «Лучше вовремя вносить деньги за тепло и свет», «Чтобы знать свои долги ‑ нужно к приставу зайти» и «Пристав ‑ профессия нужная!». Кстати, как нам сказали в пресс-службе областного УФССП, лучшие работы юных художников и мастеров слова наши приставы планируют использовать практически - в социальной рекламе.
Итак, победителями жюри признало Аню Иголкину (гимназия № 23), Настю Гурину (школа № 36), Аню Макарову (школа № 39), Олю Белкину (школа № 19), Машу Аржанову (школа № 36), Настю Сомину (школа № 19), Катю Соколову и Сашу Ветюгова (школа № 10), Дашу Милованову (ДШИ № 4), Роберта Жаворонкова (школа № 19).
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
31 минуту назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.