15 мая 2010 в 01:24

Вместо цветов - мина

В самый канун Дня города в Радужном случилось невероятное: возле одного из жилых домов была обнаружена мина.


Жителям дома № 28 первого квартала вечером 13 мая пришлось изрядно поволноваться. Шутка ли: в куче грунта, который привезли для посадки цветов, нашлась... мина. Наткнулся на нее один из соседей, посланный женой разнести землю на клумбы. Ошалев от вида находки, Сергей Анисин поднял тревогу. К счастью, быстро приехавшие на место происшествия сотрудники МЧС и правоохранительных органов сразу установили, что мина учебная и взорваться не может. Но новость уже разлетелась по городку и, несмотря на поздний час, собрала приличную толпу: кто подошел, кто подъехал на машине. Можно только удивляться бесстрашию наших граждан, старавшихся подойти поближе, чтобы посмотреть на опасную находку, вместо того чтобы ретироваться на безопасное расстояние. Учебная-то она учебная, так ведь и незаряженное ружье раз в год стреляет.
По словам начальника городского УВД Андрея Накарякова, сейчас проводится проверка обстоятельств, при которых мина попала на цветочную клумбу девятиэтажного дома. Известно, что грунт для благоустройства дворовых территорий доставлялся в Радужный из села Вышманово Собинского района.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…