15 мая 2010 в 01:35

Лучших учителей назвали бывшие ученики

Подведены итоги седьмого всероссийского конкурса школьных учителей Фонда Дмитрия Зимина «Династия», инициатором которого по многолетней традиции выступил Фонд «Современное естествознание».


Цель конкурса ‑ поддержать лучших представителей естественнонаучного образования в средней школе и расширить профессиональные контакты, а также развивать сотрудничество учителей-естественников с преподавателями высшей школы и научным сообществом.
В этом году учительский конкурс проводился в трех номинациях ‑ «Молодой учитель», «Учитель, воспитавший Ученика» и «Наставник будущих ученых».
В номинации «Молодой учитель» соревновались свыше 500 человек из 62 регионов России. Лауреатами признан 101 педагог - из числа тех, кто приступил к работе в школе недавно, но уже продемонстрировал «высший пилотаж» в преподавании своего предмета и методическую грамотность в работе со школьниками. В число лауреатов вошла учитель химии Владимирской средней школы № 31 Светлана Суслова.
Самой массовой в учительском конкурсе стала номинация «Наставник будущих ученых». Это особый конкурс, для участия и победы в котором не нужно было заполнять анкеты и подавать заявки, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы. По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Более 50 тысяч студентов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных учителей. Лауреатами стали те педагоги, которых многократно назвали студенты. В их число вошли и учителя из Владимирской области: преподаватель физики школы № 3 г. Гусь-Хрустального Лариса Вячеславовна Ершова, сразу два учителя школы № 7 имени Н.Крупской г. Кольчугина: химии - Марина Анатольевна Бычкова и математики - Татьяна Алексеевна Зотова.
Торжественное вручение Дипломов Фонда «Династия» и награждение лауреатов состоится в рамках общей конференции учителей, которая пройдет в доме отдыха «Покровское» Одинцовского района Московской области с 1 по 5 июля. На конференции с лекциями по актуальным проблемам современной науки выступят известные российские ученые и преподаватели, будут организованы специальные выставки и мастер-классы для обмена учебно-методической информацией.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…