18 мая 2010 в 00:07

Первое поражение владимирского "Торпедо"

Фото: Виктора СТОХАЛЬСКОГО.
«У одних ноги не бегут, у других - руки опускаются», - так прокомментировал игру своих подопечных против столичного «Зеленограда» тренер владимирской команды Евгений Дурнев

В пятницу в очередном матче первенства страны футболистам владимирского «Торпедо» противостояла, пожалуй, самая загадочная команда зоны «Запад». В межсезонье тренеры столичного клуба «Зеленоград» просмотрели в деле... 96 (!) футболистов. Ограниченные скудными размерами клубного бюджета, руководители «Зеленограда» начали осуществление любопытного проекта. Они приглашают в команду игроков, которые не подошли ни одному другому профессиональному клубу, и дают этим спортсменам второй шанс.

«Неподошедшие» футболисты, объединенные в «Зеленограде», устроили высокооплачиваемым профессионалам из «Торпедо» мастер-класс. Уже к 19-й минуте матча гости «отгрузили» в ворота «черно-белых» два мяча. Откровенно сплоховал голкипер «Торпедо» Андрей Евдохин. На 4-й минуте он не смог прервать высокую подачу, и Александр Кабанов беспрепятственно поразил ворота «Торпедо». На 19-й минуте Евдохин вновь грубо ошибся на выходе, и нападающий гостей Андрей Скопич удвоил счет...
Торпедовцы впервые в этом сезоне оказались в роли догоняющих, к которой, как выяснилось, они не были готовы. Владимирская команда перехватила преимущество, но до опасных моментов дело доходило редко. В первом тайме можно выделить лишь дальний удар Андрея Смирнова, который отразила перекладина, и удар головой Дмитрия Вязьмикина впритирку со штангой.
Во втором тайме главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев оживил игру, произведя ряд замен. Моменты у ворот гостей стали возникать чаще, но раз за разом наши игроки их упускали. Сначала Дмитрий Вязьмикин вышел один на один, но не смог переиграть вратаря. Вскоре Игорь Падерин дважды оказывался на убойных позициях, но оба раза бил неточно.
Гости также в обороне не отсиживались. После дальнего удара Дмитрия Голованова вратарь «черно-белых» Евдохин вновь сыграл неуверенно, и, как показалось с трибун, мяч успел пересечь линию ворот. В следующей атаке «Зеленоград» вновь отправляет мяч в сетку, но судья отменяет гол, фиксируя положение «вне игры».
Для того чтобы отыграться, у торпедовцев оставалось все меньше времени. А тут еще красную карточку получил Дмитрий Вязьмикин. Наш капитан в стиле Марадоны в одной из атак попытался незаметно подыграть себе рукой. Но от арбитра этот прием не ускользнул, и Вязьмикин под свист болельщиков вынужден был покинуть поле. Следующую игру ему придется пропустить из-за дисквалификации.
Правда, в большинстве «Зеленоград» был всего две минуты. Судья уравнял составы команд, удалив москвича Артема Клюева за грубую игру.
В концовке игры вышедший на замену торпедовец Валерий Малышев едва не стал героем матча. Сначала наш форвард заработал пенальти, который уверенно реализовал Павел Втюрин - 1:2! А на последней минуте Малышев совершил великолепный рейд и вышел один на один с вратарем, но пробил выше ворот.
Свисток арбитра об окончании матча зафиксировал первое поражение нашей команды в нынешнем сезоне. Главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев на послематчевой пресс-конференции не скрывал своего разочарования: «Пропущенные в самом начале игры голы надломили нашу команду... Шоковое состояние какое-то... У одних ноги не бегут, у других руки опускаются».
Теперь у тренера «черно-белых» есть целая неделя на то, чтобы у его подопечных снова побежали ноги. Следующую игру проведет только 22 мая, в Москве, против «Спорт-академклуба». Несмотря на поражение, наша команда остается единоличным лидером зоны «Запад», опережая ближайшего преследователя на три очка.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…