18 мая 2010 в 02:05

Дело об избиении задержанного завершилось приговором

К трем годам лишения свободы условно с лишением на два года права занимать должности, связанные с прохождением службы в органах МВД РФ, приговорил суд теперь уже бывшего милиционера, 23-летнего Андрея Косарева. Его признали виновным по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
В декабре 2009 года в изолятор временного содержания ОВД по Камешковскому району доставили местного жителя, задержанного по подозрению в грабеже. Суточное дежурство по охране контингента в тот день осуществлял как раз Андрей Косарев. Он знал этого задержанного как наркомана и постоянного нарушителя административного законодательства, и, как констатируют в пресс-службе областного следственного управления СКП, «решил за неправильный образ жизни проучить его». Может, задержанный и заслуживал, как говорят в народе, хорошего ремня, но по закону у него есть все гражданские права, а значит, бить и унижать его никто права не имеет. А молодой милиционер не раз в тот день заходил в камеру, оскорблял и бил человека. В результате у потерпевшего черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга, а у экс-милиционера - судимость... Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области ФСБ выявила пособника террористов из ИГИЛ*
Сотрудники Управления ФСБ России по Владимирской области выявили гражданина одной из стран Центрально-Азиатского региона, причастного к финансированию терроризма. В отношении него возбуждено уголовное дело. (ИГИЛ являетс…
44 минуты назад Во Владимире водитель вазовской четверки снес дорожное ограждение на пекинке
В ночь со среды на четверг на перекрёстке трассы Р-132 «Золотое кольцо» и Бульвара Иванова любитель эффектной езды на автомобиле ВАЗ-2104 на полном ходу врезался в дорожное ограждение, установленное на федеральной трассе…