19 мая 2010 в 02:01

Жулики грозят пенсионерам штрафными санкциями

Новую разновидность отъема денег у населения пытаются опробовать на гражданах нечистые на руку дельцы.
Схема их действий выглядит так. Сначала распространители неких медицинских приборов рекламируют по радио возможность для пожилых людей купить их за 15 тысяч рублей с почтовой доставкой наложенным платежом. А после того, как пенсионер закажет (но еще не получит) «чудо-агрегат», ему якобы из Пенсионного фонда начинают звонить с угрозами: дескать, деньги надо срочно перевести на определенный банковский счет, иначе из их пенсий вычтут ни много ни мало 40 тысяч рублей в качестве штрафа. Фонд об этом безобразии узнал благодаря бдительной и компьютерно грамотной пенсионерке из Владимира, которая обратилась за разъяснениями через официальный сайт ПФ. Разъяснения она получила.
Но в этой связи Отделение Пенсионного фонда РФ по Владимирской области обращается к гражданам: «Уважаемые пенсионеры! Официально заявляем, что Отделение ПФ и его территориальные управления не имеют отношения к распространению медицинских приборов, лекарств, косметики или какой-либо другой продукции. Также ПФР не давал и не дает указаний по их распространению никаким сторонним организациям или отдельным гражданам. Работники ПФР никогда не будут обсуждать с вами вопросы, связанные с приобретением товаров или услуг в счет вашей пенсии. Тем более не может идти и речи о том, чтобы в результате подобных действий последовали какие-либо штрафные санкции по отношению к пенсионным накоплениям граждан. Уважаемые пенсионеры, будьте бдительны!».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…