20 мая 2010 в 05:05

Без разрешения не «выбрасывать»...

Владимирская природоохранная прокуратура проверила, как юрлица и индивидуальные предприниматели, специализирующиеся на ремонте, техобслуживании и мойке авто, исполняют требования законодательства.


По Закону «Об охране атмосферного воздуха» выброс вредных веществ стационарным источником допускается на основании разрешения, которым устанавливаются предельно допустимые выбросы. Оказалось, что все автомойки и авторемонты удосужились оформить такое разрешение. Например, ООО «Реал Авто» разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух не имеет. Прокурор обратился в суд с иском об обязании данного юрлица получить разрешение. И суд прокурора поддержал. Кроме того, в отношении должностного лица, ответственного за соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ, а руководителю ООО внесено представление.
Аналогичные нарушения выявлены также у 11 организаций города, констатирует пресс-служба облпрокуратуры. Так что было возбуждено 11 административных производств, виновные оштрафованы.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…