21 мая 2010 в 01:57

Собрался в круиз ‑ заплати 147,5 тысячи рублей

Олег Журавин расстался с супругой, нажив ребенка. Но платить на содержание ребенка положенные по закону алименты не спешил. Два года бывшая жена терпела, а потом подала исковое заявление в мировой суд Мурома. Суд обязал недобросовестного отца полностью погасить накопленные долги. Но Журавин наплевательски отнесся к этому решению. Поэтому в 2005 году в отношении ответчика возбудили исполнительное производство службой судебных приставов.

Журавин платить не отказывался, но находил десятки причин, чтобы не гасить задолженность. То и дело представлял справки о том, что является безработным, не имеет постоянного источника дохода. Изредка перечислял небольшие суммы, но в основном отделывался обещаниями. Шли годы. Долги росли…
Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждала алиментщика о том, что в отношении его будут приняты меры принудительного исполнения. А в конце минувшего года стало известно, что Журавин повторно женился. Это событие с молодой супругой они решили отметить свадебным путешествием по дальним зарубежным странам. И это в то время, когда задолженность жениха по алиментам составила 137593 рубля.
В связи с этим начальник отдела судебных приставов города Мурома и Муромского района 24 февраля 2010 года утвердил постановление о временном ограничении выезда злостного алиментщика за пределы Российской Федерации сроком на шесть месяцев. Документ отослали в Управление пограничного контроля ПС ФСБ РФ. И как только Журавин понял, что свадебное турне очень даже может не состояться, он тут же «нашел» деньги для погашения своих долгов по алиментам. Плюс ко всему заплатил еще около 10 тысяч рублей исполнительского сбора, которые поступили в федеральный бюджет.
- Всего на 18 мая 2010 года по нашему отделу вынесено 84 постановления о временном ограничении выезда за пределы России, - говорит старший судебный пристав А.Довгоборец. - В исполнительном производстве ОСП Мурома и района по решению судов различной юрисдикции находится более 100 человек, за которыми числятся долги на сумму около 24 миллионов рублей. Большую часть из этих 100 человек составляют неплательщики алиментов.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…